На заседании координационного совета по вопросам страхования при губернаторе Тюменской области прошло обсуждение концепции развития страхования в РФ

30 января 2003 (10:28)

Вчера на заседании координационного совета по вопросам страхования при губернаторе Тюменской области прошло обсуждение концепции развития страхования в РФ. Провел заседание вице-губернатор Владимир Якушев.

Как сообщает «Тюменская линия», члены совета высказали мысль о дефиците законов: пока страховым компаниям в своей деятельности приходится опираться больше на нормы морали и этики, нежели на законодательные акты. Владимир Якушев посоветовал страховщикам влиять на органы власти, обладающим законодательной инициативой, лоббировать принятие недостающих законов.

Координационный совет утвердил план работы на 2003 г. В нем предусмотрено, что уже к марту должны быть подготовлены предложения, касающиеся создания механизма контроля за качеством услуг, оказываемых компаниями населению и юридическим лицам в Тюменской области.

Один из наиболее обсуждаемых в сфере страхового бизнеса вопрос об инвестировании страховыми компаниями свободных финансовых средств в экономику области, совет намерен рассмотреть осенью текущего года.


Другие материалы по теме: