Виктор Штагер: Проблема выбора поставщиков природного газа заключается в том, что их цена будет выше, чем у «Итера-Холдинг»

30 января 2003 (17:01)

Как сообщил УрБК министр транспорта, энергетики, связи и ЖКХ Свердловской области Виктор Штагер, «на сегодняшний день, на территории области снабжением природного газа организаций и предприятий могут заниматься другие поставщики».

«Кроме «Итера-Холдинг» это могут быть ООО «Межрегионгаз» (РАО «Газпром»), Лукойл, ТНК, которые транспортируют природный газ через Свердловскую область. Таким образом, создается возможность реализации газа этими компаниями по рыночной цене в нашей области», сообщил В. Штагер.

По его словам, проблема выбора поставщиков природного газа заключается в том, что их цена будет выше, чем у «Итера-Холдинг», так как все газовые сети на территории РФ принадлежат ОАО «Газпром», который берет 50% стоимости газа за транспортировку другими компаниями.

«Еще одна проблема отсутствия вариантов в других поставщиках газа заключается в отсутствии предложений со стороны нефтегазовых компаний на снабжение газом Свердловской области», - заявил УрБК В. Штагер.


Другие материалы по теме: