В ОАО «Металлургический завод им. А.К. Серова» прошла презентация проектов электропечи и вакууматора, производимых итальянской фирмой «Даниели»

3 февраля 2003 (11:22)

В ОАО «Металлургический завод им. А.К. Серова» состоялась презентация проектов электропечи и вакууматора, производимых итальянской фирмой «Даниели».

В ходе презентации специалисты завода и прибывшие на предприятие представители фирмы «Даниели» обсудили технические возможности предложенного оборудования.

Как сообщили УрБК в пресс-службе УГМК-Холдинг, к апрелю в мартеновском цехе должны быть завершены работы по строительству печи-ковша, и после пуска его в эксплуатацию начнется второй этап реконструкции мартеновского цеха, предусматривающий строительство электропечи и вакууматора. Оборудование, которое предложили итальянские специалисты, может полностью заменить имеющиеся сейчас в эксплуатации мартеновские печи. Объем инвестиций второго этапа (2003 – 2005 гг.) оценивается в $47, 5 млн.

Как уже сообщалось ранее, все вышеозначенные мероприятия являются частью утвержденной долгосрочной программы реконструкции Металлургического завода им. А.К. Серова до 2006 г. Общая сумма инвестиций на ее реализацию составляет $92 млн.


Другие материалы по теме: