Металлургический завод им. А.К. Серова в 2004 году планирует направить 10 млн. евро на приобретение оборудования для электропечи

2 марта 2004 (15:04)

Металлургический завод им. А.К. Серова в 2004 г. планирует направить 10 млн. евро на приобретение оборудования для электропечи.

Оборудование для установки дуговой 80-тонной сталеплавильной электропечи производства итальянской фирмы «Даниели» («Danieli») поступит на предприятие уже в текущем году.

Новая электропечь будет установлена в рамках реализации второго этапа реконструкции сталеплавильного производства металлургического завода. Также программой реконструкции предусмотрено внедрение вакууматора, строительство кислородной станции, новой станции водоподготовки, участка подготовки шихты.

Как уже сообщалось, контракт с «Danieli» на поставку электропечи и вакууматора для завершения второго этапа реконструкции сталеплавильного комплекса завода был заключен в сентябре 2003 г. Общий объем инвестиций на реализацию всех мероприятий второго этапа оценивается в сумму порядка 50 млн. евро.

Ранее, в июне 2003 г., в мартеновском цехе ОАО «Металлургический завод им. А. К. Серова» был введен в эксплуатацию агрегат внепечной обработки стали «печь-ковш» производства фирмы «Даниели». С его запуском завершился первый этап реконструкции сталеплавильного производства, сообщает пресс-служба УГМК-Холдинга.


Другие материалы по теме: