Николай Подкопай: Органы местного самоуправления отказываются компенсировать бесплатный проезд коммерческим организациям

3 февраля 2003 (17:22)

Председатель Региональной энергетической комиссии Свердловской области (РЭК) Николай Подкопай сегодня заявил о том, что по законодательству РФ муниципалитеты должны компенсировать предприятиям-перевозчикам затраты по переезду льготных групп населения. «Исходя из многочисленных решений судов различных уровней, не существует никаких оснований в отказе в бесплатном проезде льготникам со стороны коммерческих транспортных предприятий», - сказал Н.Подкопай.

«Несмотря на то, что Свердловская область ежегодно перечисляет муниципалитетам средства на компенсацию проезда льготников, органы местного самоуправления отказываются компенсировать бесплатный проезд коммерческим организациям. Только 56% выделенных из областного бюджета средств на компенсацию проезда льготников направляются по назначению», - отметил Н. Подкопай.

«Что касается администрации Екатеринбурга и екатеринбургских предприятий коммерческого транспорта, то никто из них не обращается в РЭК для урегулирования проблемы проезда льготников. Видимо и городские власти и предприниматели осознают, что нарушают российское законодательство, и никакие запреты для них не действуют», - заключил Н. Подкопай.


Другие материалы по теме: