Сегодня полномочный представитель Президента РФ в УрФО Петр Латышев и Секретарь Совета Безопасности РФ Владимир Рушайло посетили НТМК и «Уралвагонзавод»

5 февраля 2003 (16:23)

Сегодня полномочный представитель Президента РФ в УрФО Петр Латышев и Секретарь Совета Безопасности РФ Владимир Рушайло посетили в Нижнем Тагиле предприятия «Нижнетагильский металлургический комбинат» (НТМК) и «Уралвагонзавод».

В ходе посещения ОАО «НТМК» П. Латышев и В. Рушайло встретились с руководством комбината во главе с генеральным директором Сергеем Носовым, познакомились с работой доменного и конверторного цехов коксохимического производства, осмотрели площадку по производству труб большого диаметра.

На ГУП «ПО Уралвагонзавод» после рабочей встречи с администрацией и генеральным директором Николаем Малых состоялось знакомство с производством во время посещения главного сборочного конвейера, цехов сборки железнодорожного подвижного состава и колесных экскаваторов и тракторов. П. Латышев и В. Рушайло посетили также опытное производство, где им были представлены перспективные разработки.

Во второй половине дня в рамках рабочего визита Секретаря Совбеза запланировано посещение ОКБ «Новатор».

Вечером в резиденции полномочного представителя пройдет межведомственное совещание «О реализации решений Совета Безопасности РФ в области оборонно-промышленной и научно-технологической безопасности». Об этом сообщает Окружной информационный центр.


Другие материалы по теме: