Сегодня секретарь Совета Безопасности РФ Владимир Рушайло посетил ОАО «Нижнетагильский металлургический комбинат»

5 февраля 2003 (18:55)

Сегодня Эдуард Россель вместе с секретарем Совета Безопасности РФ Владимиром Рушайло, находящимся с рабочим визитом в УрФО, и полпредом Президента РФ в УрФО Петром Латышевым посетили Нижний Тагил.

Визит начался с посещения ОАО «Нижнетагильский металлургический комбинат» (НТМК, г. Нижний Тагил, Свердловская область) и ФГУП «ПО «Уралвагонзавода».

В ходе рабочего совещания на НТМК В. Рушайло был проинформирован о реализации проекта по строительству ОАО «Завод по производству труб большого диаметра» (ЗТБД, г. Нижний Тагил, Свердловская область).

В. Рушайло, рассматривая вопросы реализации решений Совбеза в области оборонно-промышленной, научно-технической и экономической безопасности, с государственных позиций проанализировал ситуацию, сложившуюся вокруг Стана-5000, дал поручения по оперативному решению проблем строительства предприятия. На совещании также была озвучена информация о положении в металлургической отрасли Свердловской области. и всей страны. Помимо этого обсуждались вопросы вступления России в ВТО и взаимодействия на этот счет государственных структур с акционерами промышленных предприятий.

Как сообщает Департамент информации губернатора, во время ознакомительной поездки по территории НТМК В. Рушайло побывал на площадке строительства 4-й МНЛЗ – первой очереди Стана-5000.


Другие материалы по теме: