Сегодня секретарь Совета безопасности РФ Владимир Рушайло посетил ФГУП «ПО «Уралвагонзавод»

5 февраля 2003 (18:57)

Сегодня секретарь Совета безопасности РФ Владимир Рушайло посетил ФГУП «ПО «Уралвагонзавод» (УВЗ, г. Нижний Тагил, Свердловская область).

В. Рушайло осмотрел выставку подвижного состава и дорожно-строительной техники, выпускаемой предприятием. Гендиректор завода Николай Малых подробно остановился на особенностях каждой из демонстрируемых машин. А губернатор Эдуард Россель обратил внимание Владимира Рушайло на то, что при равных технических возможностях и качественных параметрах, те же универсальные погрузчики, экскаваторы и тракторы с маркой «УВЗ» по цене в три – четыре раза дешевле импортных аналогов.

В. Рушайло и члены его делегации ознакомились с программой расширения выпуска широкого ассортимента полувагонов и цистерн. Как сообщает Департамент информации губернатора, членам делегации была представлена программа освоения на заводе производства современного электровоза – «электровоза будущего».

В ходе состоявшегося совещания с руководителями предприятия были обсуждены вопросы создания бронетанкового холдинга, финансовой поддержки так называемых «заводов – комплектаторов», отсрочки от службы в армии молодым специалистам, работающим на предприятиях ОПК, возврата НДС за военно-техническую продукцию, поставленную на экспорт.


Другие материалы по теме: