Вчера в Екатеринбурге состоялось межведомственное совещание «О реализации решений Совета Безопасности РФ в области оборонно-промышленной и научно-технологической безопасности»

6 февраля 2003 (12:00)

Вчера в резиденции полномочного представителя Президента РФ в УрФО состоялось межведомственное совещание «О реализации решений Совета Безопасности Российской Федерации в области оборонно-промышленной и научно-технологической безопасности», сообщает Окружной информационный центр.

В совещании, которое прошло под руководством Владимира Рушайло и Петра Латышева, приняли участие руководители федеральных и региональных органов власти, оборонно-промышленных предприятий, представители научного сообщества УрФО. Среди них – генеральный директор Российского агентства по боеприпасам Зиновий Пак, генеральный директор Российского агентства по обычным вооружениям Александр Ноздрачев, губернатор Свердловской области Эдуард Россель, заместители губернаторов Курганской, Тюменской и Челябинской областей.

На совещании выступили начальник Управления проблем оборонно-промышленной безопасности Совбеза России Вячеслав Безбородов, председатель Уральского отделения РАН Валерий Черешнев, заместитель генерального директора Российского космического агентства Георгий Полищук, директора ряда предприятий ВПК.

В ходе обсуждения отмечалось, что укрепление и развитие научно-технологического потенциала оборонно-промышленного комплекса требует комплексного подхода. Необходимо не просто увеличивать оборонный заказ, но и менять его структуру, отдавая приоритет критически важным для обороноспособности страны в XXI веке научно-технологическим направлениям.

В. Рушайло сообщил, что вопросы оборонно-промышленной безопасности будут обсуждаться на специальном заседании Совбеза России в конце февраля.


Другие материалы по теме: