Вчера в Верхней Пышме прошло совместное заседание президиума Союза металлургов Свердловской области и областного министерства металлургии

6 февраля 2003 (12:58)

Вчера в конференц-зале ОАО «Уралэлектромедь» (Верхняя Пышма, Свердловская область) прошло совместное заседание президиума Союза металлургов Свердловской области и областного министерства металлургии.

Ключевым вопросом повестки дня заседания, которое провел президент Союза металлургов Андрей Козицын, стало обсуждение проекта тарифного отраслевого соглашения между Ассоциацией металлургов России и горно-металлургическим профсоюзом России на 2003-2005 гг.

Как сообщили УрБК в пресс-службе УГМК, по итогам обсуждения проекта Союз предприятий металлургического комплекса области принял обращение к участникам переговоров по отраслевому соглашению, в котором предложил более тщательно проработать вопрос повышения заработной платы для работников предприятий горно-металлургического комплекса. В данный момент ЦС ГМПР настаивает на фиксированном уровне повышения реальной заработной платы по отрасли порядка 3-5% на ближайшие три года.

По мнению гендиректора ООО «УГМК-Холдинг» А. Козицына, «конкретные цифры роста уровня заработной указываются в коллективных договорах предприятий, отраслевые соглашения должны скорее задавать общие принципы социально-трудовых отношений, без каких либо жестко фиксированных параметров». «В то же время, - подчеркнул А. Козицын, - мы не сомневаемся, что в окончательном виде тарифное соглашение устроит обе стороны, и учтет, как наши замечания, так и требования ГМПР».


Другие материалы по теме: