Полпред Президента РФ в УрФО Петр Латышев: Проблемы старения парка основных фондов в промышленности до сих пор не решены

6 февраля 2003 (15:00)

На прошедшей пресс-конференции полпреда Президента РФ в УрФО Петра Латышева и секретаря Совбеза Владимира Рушайло по итогам визита в Свердловскую область правительственной делегации были озвучены проблемы УрФО.

«Формат совместного заседания Координационной коллегии УрФО, Коллегии по безопасности и Федеральной окружной антитеррористической комиссии свидетельствует о том, что идет системное продвижение в деле консолидации усилий всех уровней власти в реализации комплекса мер защиты экономики УрФО», – сказал П. Латышев.

По словам П. Латышева, следует признать, что многие проблемы еще не разрешены. «Это проблемы старения парка основных фондов в промышленности. К сожалению, в последние годы практически стала бесхозной водохозяйственная отрасль. По исправлению сложившейся ситуации ведется инвентаризация гидротехнических сооружений в УрФО, около половины которых не контролируются никакими службами», – отметил П. Латышев.


Другие материалы по теме: