Сегодня министр металлургии Свердловской области Владимир Молчанов встретился с председателем правления ООО «ИТЕРА-Холдинг» Геннадием Скидановым

6 февраля 2003 (18:09)

В Свердловской области побывали представители компании «ИТЕРА - Холдинг», которая является основным поставщиком природного газа в Свердловскую область. Как сообщили УрБК в министерстве металлургии Свердловской области, одной из основных причин визита стал рост задолженности потребителей за поставляемое топливо. Для решения проблемы 6 февраля министр металлургии Свердловской области Владимир Молчанов встретился с председателем правления ООО «ИТЕРА-Холдинг» Геннадием Скидановым.

Руководитель газовой компании подчеркнул, что рассматривает Свердловскую область в качестве стратегического партнера. Совместными усилиями удалось добиться ритмичного снабжения потребителей природным газом. Однако в январе 2003 г. долги потребителей за природный газ превысили 1,3 млрд. руб. Поэтому срываются платежи перед ОАО «Газпром» за транспортировку топлива и возникает реальная угроза сокращения его поставок.


Другие материалы по теме: