Правительство РФ одобрило изменения к закону «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при проведении государственного контроля (надзора)»

7 февраля 2003 (11:50)

Вчера на заседании правительства обсуждался проект федерального закона «О внесении изменений и дополнений в статью 7 федерального закона «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при проведении государственного контроля (надзора)».

Проект закона разработан в соответствии с планом действий Правительства РФ по реализации в 2002 г. основных положений Программы социально-экономического развития РФ на среднесрочную перспективу (2002 – 2004 гг.) и послания Президента РФ Федеральному Собранию.

В целях защиты прав субъектов малого предпринимательства как наиболее уязвимой категории хозяйствующих субъектов, а также исключения излишних издержек в период их становления необходимо ограничить периодичность проведения плановых мероприятий по контролю. В связи с этим законопроектом предусматривается положение, устанавливающее ограничение на проведение плановых проверок субъектов малого предпринимательства в течение 3 лет с даты их госрегистрации, сообщает Финмаркет.

Реализация законопроекта не потребует дополнительных расходов из федерального бюджета и бюджетов субъектов РФ. Правительство РФ одобрило представленный законопроект и приняло решение о внесении его в Госдуму.


Другие материалы по теме: