Сегодня в министерстве транспорта, энергетики, связи и ЖКХ Свердловской области состоялось совещание по проблемам ТСЖ районов Екатеринбурга

7 февраля 2003 (13:32)

Сегодня в министерстве транспорта, энергетики, связи и ЖКХ Свердловской области состоялось совещание по проблемам товариществ собственников жилья (ТСЖ) районов Екатеринбурга.

В работе совещания приняли участие представители ТСЖ Юго-Западного микрорайона Екатеринбурга, Уральской коммунальной комиссии, областной прокуратуры и администрации Екатеринбурга.

На совещании руководитель министерства Виктор Штагер сказал несколько слов в отношении развития рынка предоставления населению услуг ЖКХ. По его словам, предприниматели согласны вкладывать деньги в эту сферу уже сейчас, когда оплата населением услуг ЖКХ производится на 80%.

«За последние несколько лет в Свердловской области активно развивается вторичный рынок жилья, многие муниципальные и государственные квартиры в результате приватизации перешли в собственность граждан. В соответствии с федеральным законодательством если больше 70% квартир в жилом доме находятся в собственности у граждан, то муниципалитет в праве создать на основе жильцов дома ТСЖ, который будет решать все проблемы по обеспечению услугами ЖКХ квартир данного дома», - сообщил В. Штагер.


Другие материалы по теме: