Министр транспорта, энергетики, связи и ЖКХ Свердловской области Виктор Штагер: В области одна из основных проблем ЖКХ – бесконтрольность потребления тепла, горячей и холодной воды

7 февраля 2003 (14:30)

Как сообщил на совещании в министерстве транспорта, энергетики, связи и ЖКХ Свердловской области, посвященного проблемам товариществ собственников жилья (ТСЖ) районов Екатеринбурга глава министерства Виктор Штагер, на территории Свердловской области одна из основных проблем ЖКХ – бесконтрольность потребления тепла, горячей и холодной воды.

«Это связано с неоправданно завышенными нормативами на услуги ЖКХ, которые устанавливает глава муниципального образования. Из-за этого жильцы квартир платят большие деньги фактически за ту продукцию, которую они не получают. Огромная проблема в этой области сложилась по Екатеринбургу, где норматив на потребление тепла и горячей воды превышен в 1,5 раза», – отметил В. Штагер.

«Чтобы решить проблему регулирования нормативом на услуги ЖКХ, нужно в каждом доме установить контрольные счетчики тепла и воды, которые помогут определить средние нормы потребления каждой квартирой», – сказал В.Штагер.


Другие материалы по теме: