На авиакосмическом салоне «Aero-India-2003» руководители Уральского оптико-механического завода провели переговоры с топ-менеджерами компании «HAL»

10 февраля 2003 (16:56)

Уральский оптико-механический завод принял участие в авиакосмическом салоне «Aero-India-2003», который проходил в Бангалоре (Индия) с 5 по 9 февраля.

УОМЗ представил на авиакосмическом салоне в Индии свои оптико-обзорные системы: гиростабилизированную оптико-электронную систему ГОЭС-520, лазерный подвесной контейнер и лазерный дальномер.

Как сообщили УрБК в пресс-центре УОМЗ, в этом году основной задачей участия в выставке была презентация УОМЗ зарубежным партнерам как будущего спецэкспортера по поставке запчастей и послепродажному сервисному обслуживанию военной техники собственного производства.

На авиакосмическом салоне «Aero-India-2003» руководители Уральского оптико-механического завода провели переговоры с топ-менеджерами компании «HAL» – главной авиационной компании Индии. В частности, была согласована система работ по поставке запчастей и сервисному обслуживанию оптико-электронных систем УОМЗ на российских самолетах Миг-27, Миг-29, Су-30МКИ, находящихся на вооружении индийских ВВС.

С генеральным директором вертолетного направления компании «HAL» были обсуждены вопросы применения гиростабилизированных оптико-электронных систем УОМЗ в плане комплектации индийского вертолета гражданского назначения для мониторинга лесных пожаров и пограничных работ: планируется, что в течение ближайших недель компания вышлет УОМЗ технические условия проекта. Кроме того, руководство «HAL», руководство израильской фирмы «EBOP», а также представители Малайзии серьезно заинтересовались возможностями применения лазерного дальномера УОМЗ.

С генеральным директором «Рособоронэкспорта» Андреем Бельяниновым и гендиректором «Росавиакосмос» Юрием Коптевым были проведены переговоры по продвижению систем УОМЗ для проведения модернизации стоящих на вооружении в Индии вертолетов с целью обеспечения круглосуточности их работы. 6 февраля состоялась презентация индийским ВВС вертолета Ми-35, модернизированного с использованием систем УОМЗ.


Другие материалы по теме: