Подведены итоги ярмарки «Зауралье-2003», прошедшей с 5 по 6 февраля в Кургане

11 февраля 2003 (17:56)

Более 90 предприятий и организаций из Тюмени, Челябинска, Екатеринбурга, Омска, Воронежа, Шадринска, Кургана и Курганской области представили свою продукцию на традиционную межрегиональную ярмарку «Зауралье – 2003», прошедшей с 5 по 6 февраля в Кургане.

Основными спонсорами ярмарки явились ГУП «Внешконтракт» (Курган) и администрация Курганской области.

В торжественной церемонии открытия ярмарки приняли участие губернатор области Олег Богомолов, председатель областной Думы Валерий Пономарев, главный федеральный инспектор в Курганской области аппарата полномочного представителя Президента РФ в УрФО Владимир Балакин и мэр Кургана Анатолий Ельчанинов.

Для знакомства с зауральскими предприятиями и возможностью налаживания контактов выставку посетили делегации из Калининградской области, Астрахани, Москвы и Ямало-Ненецкого автономного округа.

В деловой программе ярмарки прошли «круглый стол» и конкурс участников на лучшую продовольственную, промышленную и сельскохозяйственную продукцию. Новинкой выставки явилось участие в ней предприятий по производству питьевой воды.

Среди промышленных предприятий лучшими признаны ОАО «ШААЗ» за новую технологию радиаторов, ОАО «Синтез» за широкий выбор продукции, ОАО «Шадринский телефонный завод» за выпуск телекоммуникационной аппаратуры, ОАО «Кургансельмаш» за широкий ассортимент сельскохозяйственного оборудования, ОАО «Икар» за предоставленную арматуру, применяемую в переработке нефти и газа, ОАО КПТФ «Юнона» за высокое качество изделий из полотна для бельевого трикотажа, сообщает пресс-служба администрации Курганской области.


Другие материалы по теме: