Основные события дня

12 февраля 2003 (01:59)

12 февраля пройдет 103-е заседание Совета Федерации

Члены Совета Федерации рассмотрят федеральные законы, принятые Госдумой и переданные на рассмотрение Совета Федерации: «О внесении изменения в статью 52 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» (о зачислении в запас выпускников военных кафедр), «Об особенностях управления и распоряжения имуществом железнодорожного транспорта», «О внесении изменений и дополнений в статьи 6 и 8 Закона Российской Федерации «О валютном регулировании и валютном контроле» (о порядке вывоза из РФ наличной иностранной валюты), «О государственном языке Российской Федерации» и другие.

В рамках «правительственного часа» верхняя палата заслушает информацию правительства РФ об основных направлениях государственной промышленной политики и мерах по ее реализации. Об этом сообщает пресс-служба Совета Федерации.

12 февраля в Екатеринбурге пройдет совещание по итогам совместной работы предприятий Свердловской области и Свердловской железной дороги в 2002 году и задачах на 2003 год

12 февраля в Екатеринбурге пройдет совещание по итогам совместной работы предприятий Свердловской области и Свердловской железной дороги в 2002 г. и задачах на 2003 г.

Работу совещания возглавят начальник СвЖД Александр Мишарин и председателя Правительства Свердловской области Алексей Воробьев.

12 февраля будет подписано соглашение между правительством Челябинской области и челябинским филиалом ОАО «Уралсвязьинформ»

12 февраля губернатор Челябинской области Петр Сумин и генеральный директор челябинского филиала ОАО «Уралсвязьинформ» Владимир Рыбакин подпишут соглашение о сотрудничестве.

Данным документом будут определены приоритетные направления совместной деятельности администрации области и компании. Областные власти помогут решить ОАО «Уралсвязьинформ» организационные вопросы, связанные с выделением земли и урегулированием отношений с муниципальными образованиями.

Компания, в свою очередь, произведет на территории области замену обычного кабеля на волоконно-оптический, что обеспечит высокачественную связь. Также соглашение предусматривает мероприятия по реализации Президентской программы развития связи на селе.

12 февраля в ДК «Уралмаш» состоится пресс-конференция, посвященная открытию выставки «Проблемы технического перевооружения машиностроительного комплекса Уральского региона»

12 февраля в ДК «Уралмаш» состоится пресс-конференция, посвященная открытию выставки «Проблемы технического перевооружения машиностроительного комплекса Уральского региона».

Организаторами выставки выступили правительство Свердловской области, Департамент минпромнауки России. Начало пресс-конференции в 10:30.

12 февраля будут подведены итоги конкурса на право пользования недрами и добычи огнеупорных глин на Упрунской группе месторождений

Администрация Челябинской области совместно с Главным управлением природных ресурсов и охраны окружающей среды Министерства природных ресурсов РФ по Челябинской области и Комитетом по природноресурсному комплексу области, объявили закрытый конкурс среди российских предприятий на право пользования недрами для геологического изучения и добычи огнеупорных глин на Упрунской группе месторождений.

Упрунская группа месторождений каолинитовых глин расположена на территории Увельского и Троицкого районов Челябинской области в 10 километрах южнее поселка Увельский и 3 километрах западнее железнодорожной станции Упрун. В группу объединены Нехаевское месторождение, Первый участок и Западно-Упрунское месторождение.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 10 декабря. Итоги конкурса будут подведены в Челябинске 12 февраля 2003 г. Победитель получит лицензию на право пользования недрами месторождений до 2034 г., сообщает ИА «Урал-Пресс-Информ».

12 февраля нижегородская авиакомпания «Волга-авиа» выполнит свой первый регулярный пассажирский рейс

12 февраля нижегородская авиакомпания «Волга-авиа», созданная в 2002 году по решению правительства Нижегородской области в связи с банкротством авиакомпании «Нижегородские авиалинии», выполняет свой первый регулярный пассажирский рейс. Первый рейс будет отправлен на Москву.

Как говорится в сообщении пресс-службы администрации Нижегородской области, с появлением в Нижнем Новгороде базовой авиакомпании «Волга-авиа» будет налажено регулярное воздушное сообщение со многими городами России и стран СНГ (Украиной, Белоруссией, Узбекистаном, Азербайджаном).

Сегодня «Волга-авиа» имеет в собственности 4 самолета: 2 – «Ан-24», 2 – «ТУ-134». Государственная поддержка авиакомпании «Волга-авиа» правительством Нижегородской области как главного акционера позволит в течение двух ближайших лет оснастить компанию новейшей авиатехникой, в том числе самолетами Ил-114.

В дальнейших планах авиакомпании «Волга-авиа» – приобретение в лизинг среднемагистральных воздушных судов, которые будут выполнять международные грузовые и пассажирские перевозки в страны Ближнего Востока и Западной Европы. Стратегическая цель «Волга-авиа» – войти в десятку лидеров среди авиакомпаний, работающих на региональных маршрутах в Европейской части России.

12 февраля состоится подведение итогов конкурса среди магазинов Екатеринбурга на лучшее новогоднее оформление

12 февраля в Екатеринбурге, в кафе «Жемчужина», состоится подведение итогов конкурса среди магазинов Екатеринбурга на лучшее новогоднее оформление.

В мероприятии примут участие руководители магазинов и представители администрации города.


Другие материалы по теме: