Реконструкция улицы Вайнера будут закончены к 280-летнему юбилею Екатеринбурга

12 февраля 2003 (10:01)

Глава города Аркадий Чернецкий вчера провел совещание с руководителями подрядных организаций, задействованных на реконструкции ул. Вайнера и обсудил с ними вопросы по перекладке коммуникаций и по архитектурному решению новой пешеходной зоны.

В связи с тем, что работы по переукладке коммуникаций затянулись, А.Чернецкий распорядился ввести на объекте режим круглосуточной работы.

В ближайшее время строители должны приступить к прокладке подземного проходного тоннеля. В тоннель длиной 470 метров будут уложены все коммуникации. Преимущества тоннеля, по словам А. Чернецкого, состоит в том, что в дальнейшем обслуживание инженерных сетей можно производить, не перерывая улицу, не нарушая ее благоустройства.

Сегодня практически решен вопрос покрытия улицы. Оно будет комбинированным, с применением гранита и плитки «Бехатон». Освещение улицы будет состоять из высоких светильников.

На совещании также рассматривался вопрос о дизайн-проектах отдельных элементов благоустройства: скамейках, светильниках, рекламных кубах, по цветовой гамме улицы в целом.

Глава города заявил, что работы по реконструкции ул. Вайнера будут закончены к 280-летнему юбилею Екатеринбурга, сообщает пресс-служба администрации города Екатеринбурга.


Другие материалы по теме: