Глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий провел очередные заседания штабов по реконструкции киноконцертного театра «Космос» и улицы Вайнера

7 октября 2003 (17:32)

Глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий провел заседание штабов по реконструкции киноконцертного театра «Космос» и улицы Вайнера.

Работы по реконструкции ККТ «Космос» входят в финальную стадию, сообщает пресс-служба администрации Екатеринбурга. Практически готов центральный фасад комплекса, большая часть которого выполнена из стекла. Монтируется входная группа в театр, заканчивается обшивка декоративными панелями бокового фасада здания. В ближайшие дни эта работа будет закончена, и строители приступят к изоляции наружных стыков и межфасадных швов.

Что касается «уральского Арбата», в который планируется превратить улицу Вайнера, то здесь строителям осталось выложить бехатоновой плиткой примерно 50-метровый отрезок улицы в месте ее примыкания к улице Попова. Подготовительные работы затянулись из-за сложностей в перекладке многочисленных коммуникационных сетей.

Сейчас работы по перекладке практически завершены, и на этой неделе отделочники должны продвинуться вперед сразу с двух направлений – со стороны проспекта Ленина и со стороны улицы Малышева, сообщает пресс-служба администрации Екатеринбурга.


Другие материалы по теме: