В 2003 году на реализацию ремонтных программ железнодорожного пути СвЖД планируется выделить 1,2 млрд. рублей

12 февраля 2003 (17:50)

В 2003 г. рост объема погрузки на Свердловской железной дороге должен составить не менее 4% или 307 тыс. т. в сутки. По словам начальника СвЖД Александра Мишарина, по области необходимо обеспечить погрузку 65 млн. т. и 180 тыс. т. в сутки. Для достижения поставленной цели необходимо выйти к концу года с приростом продукции по строительным грузам и лому черных металлов на 9%, руде цветной, цементу, огнеупорам и цветным металлам на 6%, руде железной, лесных грузов на 2%.

«Сейчас формируется программа сотрудничества между правительством Свердловской области и МПС РФ. Инвестиционная программа отрасли определяет в 2003 г. увеличение объема приобретения подвижного состава до 9 тыс. вагонов на сумму более 6 млрд. руб. Планируется реализация ряда ремонтных программ», - сообщил А. Мишарин.

Кроме этого, по его словам, внедряемая многоуровневая система безопасности даст возможность участия в дополнительных заказах предприятиям Свердловской области. Для выполнения ремонтных программ железнодорожного пути в этом году планируется направить материалов на сумму 1,2 млрд. руб.


Другие материалы по теме: