Правительство Свердловской области: В 2002 году рост объемов производства в промышленности области достигнут, в основном, за счет предприятий машиностроительной и металлообрабатывающей отраслей

13 февраля 2003 (10:03)

По данным министерства экономики и труда Свердловской области, рост объемов производства в 2002 г. в промышленности области достигнут, прежде всего, за счет крупнейших предприятий машиностроительной и металлообрабатывающей отраслей: ОАО «Уралмаш», ОАО «Уралэлектротяжмаш», ОАО «Уральский завод гражданской авиации».

Увеличение объемов производства также зафиксированы в ОАО «Буланашский машиностроительный завод», ООО «Ирбитский мотоциклетный завод», ФГУП «Екатеринбургский электровозоремонтный завод», ОАО «Артинский завод», ОАО «Уралгидромаш», ОАО «Свердловский завод трансформаторов тока», ОАО «Уральский лифтостроительный завод» и др.

Многие предприятия в минувшем году продолжали выполнение программ реконструкции и технического перевооружения. В ОАО «Уралмаш» завершена реконструкция сталеплавильного производства и участка высокоточной шлифовки валков. В АО «Альстом-СЭМЗ» и ОАО «Нижнетуринский электроаппаратный завод» установлены комплексы современного оборудования для листообработки.


Другие материалы по теме: