Для завершения реконструкции производства на тюменском деревообрабатывающем комбинате «Красный Октябрь» требуются инвестиции в размере 2,5 млн. евро

14 февраля 2003 (10:49)

Для завершения реконструкции производства на тюменском деревообрабатывающем комбинате «Красный Октябрь» требуются инвестиции в размере 2,5 млн. евро. Об этом сообщил генеральный директор комбината Андрей Мединцев во время посещения производства губернатором Югры Александром Филипенко.

Округ является владельцем контрольного пакета акций этого предприятия. Самым главным в программе модернизации комбината является переоснащение цеха древесностружечных плит. Средства на его реконструкцию по решению собрания акционеров решено изыскать путем эмиссии акций, что даст дополнительно 70 млн. руб.

«Модернизация цеха ДСП даст возможность увеличить выход качественных плит от 50 до 80%, которые будут использованы для производства мебели. В результате увеличится загрузка другого цеха – по производству ламината», – подчеркнул А. Мединцев.

Переоснащение цехов комбината идет поэтапно. В прошлом году в реконструкцию производства вложили 15 млн. руб. В этом году работа будет продолжена, средства направят на покупку новых станков и линий.

Как сообщает ИА «Тюменская линия», в результате выполнения программы переоснащения производства, объемы готовой продукции на ДОКе к 2005 г. должны вырасти вдвое.


Другие материалы по теме: