Заместитель полпреда Президента РФ по УрФО Виктор Басаргин: Административные барьеры для предприятий малого и среднего бизнеса существуют на муниципальном уровне

14 февраля 2003 (15:56)

Сегодня в центре ТАСС-УРАЛ состоялась пресс-конференция заместителя полпреда Президента РФ в УрФО Виктора Басаргина и президента Свердловского областного союза предприятий малого бизнеса Анатолия Филиппенкова.

На этой неделе в Тюмени прошло выездное расширенное заседание Экспертно-консультативного совета по развитию малого и среднего бизнеса, на котором обсуждались меры по снятию административных барьеров.

По словам В. Басаргина, на сегодня можно отметить, что устранение административных барьеров кардинально решается на федеральном уровне (введение новых законов «О регистрации», «О лицензировании»), также ведется в этом направлении работа на уровне субъектов. Но, к сожалению, административные барьеры существуют на муниципальном уровне.

«На муниципальном уровне существуют проблемы сертификации и давление на малый бизнес с точки зрения налогообложения и социальной сферы. Основная проблема предприятий малого и среднего бизнеса связана с налогообложением и кредитно-финансовой деятельностью», – заявил В. Басаргин.


Другие материалы по теме: