В Тюмени прошло выездное расширенное заседание экспертно-консультативного совета по развитию малого и среднего бизнеса при полномочном представителе Президента РФ в УрФО

19 февраля 2003 (11:33)

В Тюмени прошло выездное расширенное заседание экспертно-консультативного совета по развитию малого и среднего бизнеса при полномочном представителе Президента РФ в УрФО.

На заседании был изучен опыт Тюменской области по реализации государственной политики поддержки реального бизнеса и снятию административных барьеров, обсуждены предварительные итоги развития малого предпринимательства в УрФО в 2002 г.

Как сообщил ИА «Урал-пресс-информ» координатор челябинского Агентства развития бизнеса и поддержки предпринимательства Андрей Коржук, решением Совета одобрен и рекомендован к распространению на территории УрФО опыта координационного совета по предпринимательству при главном федеральном инспекторе по Тюменской области, а также Фонда развития и поддержки предпринимательства Тюменской области.

В рекомендациях Совета содержатся предложения по унификации на уровне УрФО требований к определению перечня административных барьеров при осуществлении предпринимательской деятельности в отношении территориальных органов федеральных ведомств. Предполагается также изучить возможность учреждения грантов за научно-исследовательские и публицистические работы на темы преодоления административных барьеров в развитии малого предпринимательства на Урале.


Другие материалы по теме: