Состоялось совещание по вопросу привлечения предприятий Свердловской области к изготовлению технологического оборудования для блока БН-800

14 февраля 2003 (17:25)

Сегодня зам. министра промышленности Свердловской области Георгий Джербинов провел совещание по вопросу привлечения областных предприятий к изготовлению технологического оборудования для блока БН-800 и строительных организаций, занятых возведением блока.

Директор филиала концерна «Росэнергоатом» Николай Ошканов сообщил, что в 2002 г. при лимите в 300 млн. руб. на строительстве освоено средств почти в полтора раза больше. В текущем году строители также надеются значительно перевыполнить плановую цифру освоения средств. Заводам области, по мнению руководителя филиала, есть смысл участвовать в производстве оборудования для стройки.

Так, ФГУП «Уралтрансмаш» уже получил заказ для блока БН-800, необходимые лицензии и возможности для производства технологического оборудования имеют ОАО «Вента», ОАО «Уралмашзавод», «Уралхиммаш», СвердНИИхиммаш», налажено сотрудничество с «Уралвагонзаводом», могут принять участие в выпуске продукции для строителей блока и другие заводы.

На совещании решено продолжить работу по подбору предприятий-изготовителей оборудования, сообщили УрБК в пресс-службе министерства промышленности Свердловской области.


Другие материалы по теме: