ЗАО «Производственное объединение «Уралэнергомонтаж» приступило к монтажу оборудования пускорезервной котельной на Белоярской АЭС

16 сентября 2004 (12:35)

ЗАО «Производственное объединение «Уралэнергомонтаж» (входит в подрядный дивизион «Беркут» холдинга «Уралинвестэнерго») приступило к монтажу оборудования пускорезервной котельной №2 (ПРК-2) - один из объектов строящегося четвертого блока БН-800 Белоярской АЭС. Об этом сообщает пресс-служба ПГ «Уралинвестэнерго».

ПРК-2 предназначена для теплоснабжения Белоярской АЭС и близлежащего г. Заречного в периоды пиковых нагрузок – осенью и зимой. Планируется, что уже к концу сентября котельную введут в эксплуатацию для обеспечения нужд г. Заречного в течение предстоящего отопительного сезона.

Для качественного выполнения работ по строительству и монтажу пускорезервной котельной были привлечены подрядные организации, обладающие достаточным опытом и высокой квалификацией специалистов. Одним из предприятий, выполняющих строительно-монтажные работы на атомной станции, стало ЗАО «Производственное объединение «Уралэнергомонтаж». Специалисты Белоярского монтажного управления, филиала ЗАО «ПО «Уралэнергомонтаж» принимали участие в строительстве третьего блока станции, а теперь выполняют работы по монтажу оборудования четвертого блока. Технологические трубопроводы между третьим и четвертым блоками Белоярской АЭС, а также комплекс теплоснабжения IV блока, в частности оборудование ПРК-2 и объединенного вспомогательного корпуса, будут смонтированы силами «Уралэнергомонтажа».


Другие материалы по теме: