Начальник Южно-Уральской железной дороги Анатолия Левченко: На ЮУЖД участились случаи дорожно-транспортных происшествий на железнодорожных переездах

17 февраля 2003 (17:52)

По словам начальника Южно-Уральской железной дороги Анатолия Левченко и исполняющего обязанности заместителя начальника УГИБДД ГУВД Челябинской области Владимира Ваулина, участились случаи дорожно-транспортных происшествий на железнодорожных переездах.

За первые месяцы 2003 г. на переездах ЮУЖД произошло 4 столкновения автомашин с поездами, в то время как за весь прошлый год на железной дороге зафиксировано 9 случаев дорожно-транспортных происшествий, сообщили УрБК в пресс-службе ЮУЖД.

А. Левченко сообщил, что на Южно-Уральской железной дороге находится 514 переездов, 162 из которых обслуживается дежурными по переезду, участки поддерживаются в исправном техническом состоянии и постоянно модернизируются.

Всего в 2002 г. железнодорожники вложили в содержание и обновление переездов почти 50 млн. руб. В областные дорожные фонды субъектов РФ ЮУЖД в прошлом году направила более 310 млн. руб. В 2003 г. ЮУЖД планирует направить не меньшие средства на обеспечение безопасности движения на переездах.

Кроме того, каждый год на железной дороге проходит акция «Внимание, переезд!», в рамках которой выявляются недисциплинированные водители. По информации полковника Владимира Ваулина, УГИБДД ГУВД Челябинской области, учитывая опасность ДТП на переездах, сейчас рассматривает возможность организации своих постов вблизи пересечения железнодорожной и автомобильной магистралей.


Другие материалы по теме: