В Тюмени прошел «круглый стол» на тему: «Взаимовыгодное сотрудничество промышленных предприятий Тюмени и Курганской области»

18 февраля 2003 (11:56)

В рамках визита Союза промышленников Курганской области в Тюмень состоялось заседание «круглого стола» на тему: «Взаимовыгодное сотрудничество промышленных предприятий Тюмени и Курганской области».

В своем выступлении заместитель губернатора Курганской области, директор департамента госимущества и промышленной политики Иван Евгенов заявил, что предприятия, которые посетили руководители предприятий Курганской области в Тюмени, находятся в хорошем рабочем состоянии, есть перспективы их развития, имеется достаточно высокая культура производства.

«У нас много точек соприкосновения. Мы сотрудничали и будем сотрудничать. Но иногда бывают ситуации, когда Тюмень покупают курганскую продукцию почему-то в Москве или в других регионах, хотя нас разъединяет всего какие-то двести километров. Возможно, это происходит оттого, что мы недостаточно хорошо знаем, что именно выпускает промышленность соседних областей», – отметил И. Евгенов.

Также И. Евгенов выразил уверенность, что личное общение руководителей, их более глубокое знание потенциала предприятий соседних регионов поможет дальнейшему развитию промышленной интеграции, сообщает служба имиджа ОАО «Курганмашзавод».


Другие материалы по теме: