Сегодня в Челябинск состоялось выездное заседание экспертно-консультативного совета по развитию малого и среднего бизнеса при полпреде Президента РФ в УрФО

28 мая 2003 (17:54)

Сегодня полпред Президента РФ в УрФО Петр Латышев продолжил рабочую поездку в Челябинск. Он посетил ряд предприятий малого бизнеса города, а также выставку продукции малых и средних предприятий Челябинской области.

В ходе рабочей встречи с губернатором Челябинской области Петром Суминым были обсуждены социально-экономическая ситуация в области, а также планы реализации Послания Президента РФ. Также состоялось выездное заседание экспертно-консультативного совета по развитию малого и среднего бизнеса при полномочном представителе Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе, на котором обсуждались приоритетные направления и задачи развития малого предпринимательства в Уральском федеральном округе.

П. Латышев отметил, что необходимо определить меры, конкретные действия, реализация которых позволит добиться таких темпов развития предпринимательства, которые бы обеспечили рост числа субъектов малого бизнеса и их долю в формировании валового внутреннего продукта. Требуются реальные и действенные меры поддержки малого бизнеса, и прежде всего, на местах: в административных центрах субъектов Федерации и в муниципальных образованиях.

Что касается опыта Челябинской области по реализации государственной политики поддержки и развития малого предпринимательства, в том числе и работы правительства Челябинской области по созданию нормативно-правовой базы для развития предпринимательства, то он был одобрен экспертно-консультативным советом по развитию малого и среднего бизнеса при полпреде Президента РФ в Уральском федеральном округе.

На заседании также были приняты решения, касающиеся развития малого и среднего бизнеса на территории Уральского федерального округа, сообщает Окружной информационный центр.


Другие материалы по теме: