МДМ-Банк: КБ «Драгоценности Урала» и «Мечел-Банк» в феврале приступили к эмиссии пластиковых карт VISA

19 февраля 2003 (16:03)

Как сообщили УрБК в управления МДМ-Банка по связям с общественностью, ЗАО КБ «Драгоценности Урала» (Екатеринбург) и челябинский КБ «Мечел-Банк» при спонсорской поддержке МДМ-Банка в конце 2002 г. получили статус ассоциированных членов международной платежной системы VISA International и в феврале текущего года приступили к эмиссии пластиковых карт VISA и обслуживанию операций с этими картами в торгово-сервисной сети.

В планы банков входит совместное развитие инфраструктуры обслуживания карт VISA в Свердловской, Челябинской и Курганской областях: в ближайшей перспективе они рассчитывают привлечь к приему этих карт до 100 торгово-сервисных предприятий. КБ «Драгоценности Урала» планирует также установить 35 банкоматов. Банки намерены эмитировать до 45 тыс. карт VISA в течение первых трех лет работы в платежной системе VISA International.

По словам заместителя председателя правления МДМ-Банка Ирины Бушевой, «мы рассматриваем сотрудничество по программам выпуска и обслуживания международных карт с крупными региональными банками как совместные инвестиции в развитие инфраструктуры, которая необходима для увеличения продаж карточных продуктов и услуг».

На данный момент при поддержке МДМ-Банка членство в международных платежных системах получили 17 банков. По программе Consorta-MasterCard с МДМ-Банком сотрудничает 40 банков-партнеров. Кроме того, начиная с июля 2002 года при поддержке МДМ-Банка четыре банка получили статус сублицензиата компании Diners Club.


Другие материалы по теме: