Состоялась встреча губернатора Челябинской области Петра Сумина и председателя Совета директоров ОАО «Златоустовский металлургический комбинат» Марка Лейвикова

19 февраля 2003 (17:51)

На состоявшейся встрече губернатора Челябинской области Петра Сумина и председателя Совета директоров ОАО «Златоустовский металлургический комбинат» (ЗМК, г. Златоуст, Челябинская область) Марка Лейвикова, была обсуждена сложившаяся на предприятии ситуация.

Как сообщает ИА «Урал-пресс-инфом», речь шла о возможности скорейшего погашения имеющейся задолженности по заработной плате перед работниками ЗМК. П. Сумин заслушав отчет о положении дел на ЗМК и высказав ряд замечаний, предложил руководству предприятия составить график выплаты долгов по заработной плате, а также план погашения задолженности перед бюджетом и внебюджетными фондами. П. Сумин заявил, что впредь будет внимательно следить за ситуацией на ЗМК и выполнением данных администрацией предприятия обязательств.

В ходе встречи также была обсуждена инициатива руководства ЗМК по выходу предприятия на оптовый рынок электроэнергии (ФОРЭМ) с целью оптимизации энергозатрат. Вице-губернатору Виктору Тимашову поручено провести совещание по этому вопросу с участием всех заинтересованных сторон и выработать оптимальную схему энергоснабжения, которая в равной степени учитывала бы интересы комбината и города Златоуста.


Другие материалы по теме: