Рабочая группа по выработке мер по погашению задолженности по заработной плате на предприятиях Челябинской области признала неудовлетворительной деятельность ОАО «Троицкий жировой комбинат»

7 марта 2003 (13:56)

В Челябинской области продолжает свою деятельность рабочая группа по выработке мер по погашению задолженности по заработной плате на предприятиях области под руководством заместителя губернатора области В. Дятлова

Как сообщает Комитет по экономике Челябинской области, на очередном заседании был заслушан отчет главы г. Троицк В. Щекотова о мерах, предпринимаемых администрацией города, по погашению задолженности по заработной плате на предприятиях ОАО «Троицкий жировой комбинат», «Троицкий дизельный завод», а также в целом по городу.

По итогам заседания рабочей группы было принято решение признать работу ОАО «Троицкий жировой комбинат» неудовлетворительной, а также пригласить председателя Совета директоров С. Овчинникова на очередное заседание рабочей группы с представлением разработанного плана мероприятий по погашению просроченной задолженности по заработной плате. Была отмечена положительная работа ОАО «Троицкий дизельный завод». По этому предприятию будет продолжено погашение задолженности по заработной плате в соответствии с графиком, согласованным с профсоюзным комитетом предприятия.

В настоящее время рабочей группой рассматривается ряд обращений трудовых коллективов с жалобами на бездействия руководства предприятий в решении вопроса о выплате работникам задолженности по заработной плате.


Другие материалы по теме: