В 2002 году объем сделок по инвестиционному финансированию с покрытием агентств в ОАО «Уралтрансбанк» увеличился в 3,8 раза

19 февраля 2003 (17:57)

ОАО «Уралтрансбанк» подвело итоги работы в области международного финансирования. В 2002 г. банк продвинулся в направлении организации международного финансирования. Банк продолжил проведение сделок с покрытием экспортного кредитного агентства Германии HERMES, получил согласие на проведение отдельных сделок с покрытием итальянского экспортного кредитного агентства SACE и австрийского экспортного кредитного агентства OeKB. Объем сделок по инвестиционному финансированию с покрытием агентств увеличился в 3,8 раза.

Объем сделок в рамках открытых крупными европейскими банками чистых кредитных линий по торговому финансированию вырос в 2,6 раза. Заключены соглашения с финансовым обществом по развитию экономического сотрудничества со странами Восточной Европы FINEST S.p.A. (Италия) и финансовым обществом SIMEST S.p.A. с целью поддержания и развития промышленных и коммерческих инициатив итальянской стороны в Уральском регионе, сотрудничества между итальянскими и российскими малыми и средними предприятиями.

В ноябре 2002 г. банком заключено соглашение с Европейским банком реконструкции и развития по участию ОАО «Уралтрансбанк» в двух программах, поддерживаемых ЕБРР: «Программа кредитования малого бизнеса» и «Программа содействия торговли».

В декабре 2002 г. ОАО «Уралтрансбанк» получило аккредитацию Министерства сельского хозяйства США на участие в программах GSM-102, GSM-103 и FGP, по финансированию поставок из США продукции сельскохозяйственного назначения, сообщили УрБК в отделе международного финансирования «Уралтрансбанка».


Другие материалы по теме: