Начальник отдела международного финансирования ОАО «Уралтрансбанк» Дмитрий Борискин: Результатом подписанных в Италии соглашений стало создание инструментария для техперевооружения уральских предприятий

12 марта 2003 (11:23)

Как сообщалось ранее, во время визита в Италию председатель правления ОАО «Уралтрансбанк» Валерий Заводов подписал ряд соглашений с итальянскими финансовыми институтами в рамках содействия развитию российско-итальянского торгово-экономического сотрудничества.

Начальник отдела международного финансирования Уралтрансбанка Дмитрий Борискин пояснил УрБК суть соглашения о намерениях по созданию совместной российско-итальянской лизинговой компании между ОАО «Уралтрансбанк» и финансовой компанией Studio Bruzzone Ghersina Peirano e Ass. (Генуя).

«Задачей лизинговой компании будет организация финансирования в форме лизинга итальянского оборудования для техперевооружения уральских предприятий. Основное внимание уделяется финансированию деятельности малых и средних предприятий. Ресурсы предоставляет итальянский банк с покрытием экспортного агентства SACE, либо СИМЕСТ, причем преимуществом является долгосрочное финансирование. Для итальянских предприятий интересно поставлять оборудование на Урал, поскольку здесь сосредоточено много предприятий, нуждающихся в современном оборудовании», – отметил Д. Борискин.

«Что касается соглашения о сотрудничестве с финансовым обществом SIMEST S.P.A. – SOCIETA ITALIANA PER LE IMPRESE ALL’ESTERO S.P.A. (Рим), то в рамках соглашения Уралтрансбанк обеспечивает для СИМЕСТ поддержку для определения возможностей прямого проектного финансирования Итальянских предприятий в Уральский регион. А также создания совместных российско-итальянских предприятий, а СИМЕСТ, со своей стороны, производит финансовую, экономическую и техническую сторону предложенных проектов и организует их финансирование. Область деятельности СИМЕСТ распространяется на территорию всей Италии», – пояснил Д. Борискин.

По его словам, результатом подписанных в Италии соглашений стало создание инструментария для техперевооружения уральских предприятий.


Другие материалы по теме: