Международная ассоциация производителей меди гарантировала ОАО «ШААЗ» и УГМК предоставление своих услуг по продвижению теплообменников «Купробрейз» на международные рынки

20 февраля 2003 (10:32)

Как ранее сообщало УрБК, 19 февраля в ОАО «Шадринский автоагрегатный завод» (ШААЗ, г. Шадринск, Курганская область, входит в ООО «УГМК-Холдинг») прошла презентация первого в России массового производства автомобильных теплообменников по технологии «Купробейз».

Как сообщили УрБК в пресс-службе УГМК, в торжественной церемонии приняли участие генеральный директор ООО «УГМК-Холдинг» Андрей Козицын, президент Outokumpu Copper Strip AB Стефен Ангер (Staffan Anger), губернатор Курганской области Олег Богомолов, генеральный директор ШААЗ Владимир Колотушкин, представители аппарата полпреда Президента РФ в УрФО, руководители фирм - поставщиков оборудования и материалов.

Непосредственно саму технологию производства «Купробрейз» представил от имени разработчиков - Международной ассоциации производителей меди и компании «Оутокумпу» президент Outokumpu Copper Strip AB Стефан Ангер. «Новая продукция, к производству которой приступает сегодня ШААЗ, обладает огромным экспортным потенциалом, - подчеркнул С. Ангер. - Прежде всего, это касается охладителей надувочного воздуха (ОНВ), способных работать в более высоком температурном режиме, нежели ОНВ, изготавливаемые по традиционной технологии».

Компания Оутокумпу и Международная ассоциация производителей меди гарантировала ШААЗ и УГМК предоставление своих услуг по продвижению теплообменников «Купробрейз» на международные рынки, в том числе и на рынки США и Европы.


Другие материалы по теме: