Депутат ППЗС Свердловской области Александр Куковякин: В условиях, когда холдинги владеют крупными пакетами акций энергокомпаний, недопустимо, что их предприятия платят меньше чем население

20 февраля 2003 (15:01)

Как ранее сообщало УрБК, по некоторым данным ОАО «СУАЛ-Холдинг» приобрело от 10 до 15% акций ОАО «Свердловэнерго».

По словам депутата Палаты представителей Законодательного собрания Свердловской области Александра Куковякина, «в условиях рыночной экономики «СУАЛ-Холдинг» имеет полное право приобрести акции «Свердловэнерго», другой вопрос, с какой целью».

«В этом отношении ситуация в Иркутской области, где СУАЛ и Русал имеют более 40% акций «Иркутскэнерго» является показательной. Тарифы для предприятий и населения отличаются в этой области в 2,5 раза. В условиях, когда холдинги владеют крупными пакетами акций энергокомпаний, недопустимо, что их предприятия платят меньше чем население», – считает А. Куковякин.

По его мнению, все предприятия должны быть в равных условиях по энерготарифам. «Недопустимо, когда предприятия крупных холдингов имеют какие-либо льготы, и тем более, освобождения от установленных тарифов на потребление энергии», – заявил УрБК А. Куковякин.


Другие материалы по теме: