Уралмашзавод получил крупный заказ на изготовление оборудования от фирмы «ОМЗ-Горное оборудование и технологии»

20 февраля 2003 (17:06)

Уралмашзавод заключил пакетный договор с фирмой «ОМЗ – Горное оборудование и технологии» (входит в корпорацию ОМЗ и занимается инжинирингом и реализацией горного и дробильно-размольного оборудования) на изготовление горного и дробильно-размольного оборудования. По условиям договора Уралмашзавод изготовит 10.247 т. оборудования до июня 2004 г.

Как сообщает пресс-служба завода, договор предусматривает изготовление одного шагающего экскаватора (ЭШ 11.75), 14 карьерных (12 шт. – ЭКГ-5А, 2 шт. – ЭКГ-12), двух гусеничных драглайнов ЭДГ-3,2.30А. Кроме того, будет изготовлено двадцать дробилок различных модификаций и две мельницы МШР 2.1х3.0, а также запчасти горного и дробильно-размольного оборудования. Уже до конца этого года будет изготовлена большая часть заказов: 13 дробилок, 11 карьерных экскаваторов, один гусеничный драглайн, часть оборудования для шагающего экскаватора. Поэтому работы по выполнению договора уже начались.

Заключенный договор является одним из крупных контрактов, полученных Уралмашзаводом на этот год. Среди других крупных заказов 2003 года – изготовление полярных кранов и перегрузочных машин для АЭС Куданкулам (Индия), заливочного крана и прокатных валков для Магнитогорского меткомбината, буровых установок для Сирии.


Другие материалы по теме: