Заместитель полпреда РФ в УрФО Виктор Басаргин принял делегацию Чешской Республики

26 февраля 2003 (15:49)

Сегодня заместитель полпреда РФ в УрФО Виктор Басаргин принял делегацию Чешской Республики, в составе которой первый заместитель министра промышленности и торговли Чешской Республики Вацлав Петржичек.

В. Басаргин обратил внимание на то, что одним из приоритетных направлений в работе полномочного представителя Президента России является участие в реализации государственной политики, направленной на развитие и укрепление внешнеэкономической и международной деятельности. Поэтому, если рост внутренних инвестиций в 2002 г. составил 5%, то иностранные инвестиции выросли в 2 раза.

В. Басаргин подчеркнул, что представительство Президента РФ видит свою задачу и в оказании влияния на процессы диверсификации промышленности.

Глава делегации В. Петржичек, сообщил, что экономическое сотрудничество с российскими регионами и областями будет расширяться. В частности, в сентябре запланировано проведение чешской национальной выставки в Уральском регионе, будут предприняты и другие шаги в укреплении связей со Свердловской областью и с другими субъектами в рамках Уральского федерального округа.

В ходе встречи также были обсуждены вопросы привлечения инвестиций и использования опыта обеих стран, развития страхового рынка, взаимодействия в области туризма, сообщает Окружной информационный центр.


Другие материалы по теме: