В Салехарде завершается подготовка к проведению тендера на поставку речных судов

27 февраля 2003 (09:58)

В Салехарде завершается подготовка к проведению тендера на поставку речных судов, объявленного правительством Ямало-Ненецкого автономного округа. Но, как сообщает ИА «Тюменская линия», тюменский судостроительно-судоремонтный завод может не принять участие в тендере.

«Мы не можем получить необходимую справку из налоговой инспекции для допуска к участию в тендере. Причина – загруженность сотрудников МНС. Сейчас к решению этой проблемы подключился заместитель генерального директора. Но три дня, потраченные им для получения справки, результата не принесли. Обещанная выписка о том, что предприятие не имеет задолженности по перечислению налогов, может быть получена только 28 февраля, в пятницу. А на понедельник, 3 марта, назначено начало конкурса», – сообщил директор предприятия Юрий Филиппов

В прошлом году судоремонтники выполнили несколько заказов от северных партнеров. У завода есть заказы и на первый квартал текущего года, но мощности предприятия позволяют увеличить его загрузку. Поэтому участие в тендере может обеспечить судостроителям приток заказов.


Другие материалы по теме: