Авиакомпания «ЮТэйр» привлекла Ernst&Young и Denton Wilde Sapte в качестве консультантов для определения победителя в тендере на поставку региональных самолетов

10 марта 2004 (15:39)

ОАО «Авиакомпания «ЮТэйр» (г. Тюмень) привлекло компании Ernst&Young и Denton Wilde Sapte в качестве консультантов для определения победителя в тендере на поставку 5 региональных самолетов. Об этом сообщает пресс-служба авиакомпании.

«ЮТэйр» планирует подвести итоги тендера в течение марта 2004 г. В тендера принимают участие канадский Bombardier (самолеты DASH-8), ирландская лизинговая компания Magellan (самолеты ATR-42), французский ATR (ATR-42), украинское «Харьковское авиационно-производственное объединение» (Ан-140).

Правовое обеспечение тендера будет осуществляться московским и лондонским офисом международной юридической фирмы Denton Wilde Sapte. В рамках заключенного соглашения предполагается правовая оценка и анализ документов, предоставленных участниками тендера, консультирование по определению наиболее оптимальной схемы сделки, подготовка и согласование договора с победителем, а также – в случае необходимости координация и переписка со всеми участниками тендера.

Ernst&Young, в свою очередь, проведет сравнение заявленной участниками тендера стоимости самолетов с учетом количественной оценки влияния НДС и таможенных пошлин на конечную стоимость воздушных судов.

Авиакомпания «ЮТэйр» является крупнейшим в мире эксплуатантом вертолетной техники. Парк авиакомпании насчитывает 301 воздушное судно, в том числе 184 вертолета.

Авиакомпания занимает 5 место среди российских компаний по объему перевозок пассажиров и 1 место по вертолетным работам, сообщает ПРАЙМ-ТАСС.


Другие материалы по теме: