Филиал турфирмы «Нева» в Екатеринбурге: Сегодня турфирмы города смогут составить достойную конкуренцию иностранным компаниям

27 февраля 2003 (12:54)

Как сообщили УрБК в филиале турфирмы «Нева» (Екатеринбург), сегодня на туристическом рынке города работают достойные туроператорские компании, которые могут составить конкуренцию немецкой туристической компании TUI.

Как сообщалось ранее, в начале марта немецкая компания TUI приобретет 25% акций одного из российских туроператоров. По неофициальной информации, TUI ведет переговоры с тремя российскими компаниями «Инна-Тур», «Тур-Альянс» и «Нева».

По словам директора филиала турфирмы «Невы» в Екатеринбурге Натальи Бурцевой, приход на российский рынок TUI ударит в основном по туроператорским фирмам. Но турфирмы смогут составить достойную конкуренцию, так как сегодня на туристическом рынке работают крупные фирмы, которые имеют свои отели, управляют ими и имеют собственных авиаперевозчиков.

«Конечно, с приходом на российский рынок TUI появятся некоторые трудности. Так, возможно, произойдет снижение стоимости путевок. Также может произойти переход туроператоров в турагенства», – заявила Н. Бурцева.


Другие материалы по теме: