Заканчивается выдвижение кандидатов в Советы директоров и ревизионные комиссии АО-энерго, входящих в Объединенную энергосистему Урала

28 февраля 2003 (10:02)

Заканчивается выдвижение кандидатов в Советы директоров и ревизионные комиссии АО-энерго, входящих в Объединенную энергосистему Урала (ОЭС Урала). Как сообщает пресс-служба «Уралэнерго», Советы директоров в АО-энерго Объединенной энергосистемы Урала пройдут с 4 по 7 марта.

В ОАО «Удмуртэнерго»собрание Совета директоров пройдет 4 марта. Здесь от миноритариев поступило 5 кандидатур в Совет директоров и два кандидата на участие в работе ревизионной комиссии. В ОАО «Пермэнерго» миноритарные акционеры предложили 6 кандидатов в Совет директоров и 5 – в ревизионную комиссию. Заседание пройдет заочным путем. Заседание Совета директоров ОАО «Кировэнерго» пройдет в форме совместного присутствия. Акционеры этого Общества выдвинули 3 кандидатов в новый состав Совета директоров. Миноритарные акционеры «Челябэнерго» выдвинули 7 кандидатов в состав Совета директоров, который пройдет в заочной форме. Совет директоров ОАО «Курганэнерго» будет рассматривать предложения акционеров 7 марта. Акционеры внесли 5 кандидатур в новый состав Совета директоров акционерного общества. Заседание Совета пройдет заочным путем.

В этот же день для обсуждения поступивших кандидатур заочным путем пройдет и Совет директоров ОАО «Свердловэнерго». Акционеры выдвинули 9 кандидатов в новый состав Совета директоров.

Главный акционер – РАО «ЕЭС России» – выдвинул всех своих кандидатов в Советы директоров и в ревизионные комиссии в полном соответствии количеству, указанному в Уставе акционерных обществ. Полностью укомплектовывается совет директоров кандидатурами РАО «ЕЭС России» в «Тюменьэнерго», «Оренбургэнерго», Пермской и Троицкой ГРЭС, Камской ГЭС.


Другие материалы по теме: