По предварительным данным в список кандидатов членов Совета директоров ОАО «Свердловэнерго» вошли представители пяти иностранных компаний

11 марта 2003 (12:34)

Во всех АО-энерго и АО-станциях Объединенной энергосистемы Урала (ОЭС Урала) прошли заседания Советов директоров, на которых, в частности, были утверждены списки кандидатов в органы управления акционерных обществ для выборов на предстоящих годовых общих собраниях акционеров.

Как сообщает пресс-служба «Уралэнерго», процедуры выдвижения и утверждения кандидатов в управляющие и органы управления и контроля прошли в полном соответствии с Законом об акционерных обществах.

В ОАО «Курганэнерго» утверждены 7 кандидатур от РАО «ЕЭС России» и 5 кандидатур, выдвинутых миноритарными акционерами. В ОАО «Пермэнерго» 9 кандидатов представлены РАО «ЕЭС России», 8 – миноритарными акционерами. В том числе: 5 кандидатов от компании «Basly Managment ltd» и одна кандидатура от управляющей компании «Никойл». В ОАО «Свердловэнерго» Советом директоров утвержден список кандидатов из 18 человек. 9 кандидатур выдвинуты от РАО «ЕЭС России» и 9 от миноритарных акционеров. В ОАО «Челябэнерго» прошедшим Советом директоров утвержден список кандидатур, в котором 11 человек представляют РАО «ЕЭС России», 5 – государство в лице Российского Фонда Федерального имущества, а 5 кандидатур выдвинуты группой иностранных компаний.

По предварительным данным, полученным в «Уралэнерго», в список кандидатов членов Совета директоров ОАО «Свердловэнерго» вошли представители пяти иностранных компаний.

Во всех АО-энерго и АО-станциях ОЭС Урала в период с 9 по 25 апреля пройдут заседания Советов директоров, на которых будут рассмотрены предложения акционеров по кандидатуре аудитора и вопросы, связанные с подготовкой проведения общего годового собрания акционеров.


Другие материалы по теме: