Зам. председателя Свердловской облдумы Николай Езерский: Рост цен на ГСМ в Свердловской области говорит о том, что Уральская нефтяная компания, созданная для сдерживания цен на этом рынке, не справляется с поставленными задачами

28 февраля 2003 (14:26)

Как сообщил УрБК заместитель председателя Свердловской областной Думы, член Комитета по вопросам промышленной политики и хозяйственной деятельности Николай Езерский, после январского скачка цен на ГСМ в Свердловской области неизбежно происходит удорожание продуктов питания и промышленных товаров.

«Для сдерживания роста цен на ГСМ в Свердловской области специально была создана Уральская нефтяная компания, но со своими функциями она не справляется. В нашем регионе свободно действуют независимые поставщики нефтепродуктов, которые и устанавливают цены. Другой вопрос, оправдано или нет, это повышение. Подобный запрос группа депутатов сделала в адрес правительства Свердловской области, но пока ответа не последовало. Я думаю, что на ближайшем заседании облдумы будет заслушан доклад правительства Свердловской области по поводу повышения цен на ГСМ», – отметил Н. Езерский.


Другие материалы по теме: