28 февраля в ОАО «Шадринский автоагрегатный завод состоялось выездное заседание правительства Курганской области

3 марта 2003 (10:35)

В ОАО «Шадринский автоагрегатный завод» (ШААЗ, г. Шадринск, Курганская область, входит в ООО «УГМК-Холдинг») 28 февраля состоялось выездное заседание правительства Курганской области. На заседании обсуждались итоги работы промышленности области в 2002 г. и задачи на 2003 г.

В своем выступлении губернатор области Олег Богомолов подчеркнул, что многие предприятия находятся в сложном экономическом положении. Особую озабоченность вызывает отсутствие проектов, способных привлечь серьезные инвестиции. Поэтому опыт стратегической инвестиционной деятельности ШААЗа и УГМК, плодотворного сотрудничества компании с иностранными партнерами важен вдвойне.

Гендиректор ШААЗа В. Колотушкин отметил в своем докладе, что главное направление развития предприятия – обеспечение конкурентоспособности на рынке через техническое перевооружение производства, переход на выпуск продукции, соответствующей мировым стандартам качества.

Продукция нового производства Купробрейз, по мнению В. Колотушкина, сможет найти потребителей как на отечественном, так и на международном рынке. В 2003 г. ШААЗ планирует увеличить выпуск товарной продукции на 261 млн. руб. или на 24%, причем более 90% этого прироста обеспечит новое производство теплообменников по технологии Купробрейз, сообщает пресс-служба УГМК.


Другие материалы по теме: