В ОАО «Свердловэнерго» создали постоянно действующую рабочую группу для оперативного устранения экстремальных ситуаций во время отопительного сезона

6 марта 2003 (16:53)

Проблемы, возникшие в нынешний отопительный сезон в ряде муниципальных образований, заставили чиновников всех уровней действовать оперативно и решительно. Для того, чтобы такая ситуация не возникла в следующем отопительном сезоне, по поручению администрации Президента РФ Владимира Путина для оперативного устранения экстремальных ситуаций между РАО «ЕЭС России» и Госстроем России заключено соглашение о сотрудничестве.

В соответствии с этим соглашением в ОАО «Свердловэнерго» создали постоянно действующую рабочую группу под руководством генерального директора Валерия Родина. Цель этих действий - собрать полную информацию о предприятиях жилищно-коммунальной сферы, с тем, чтобы в случае ЧП оказать согражданам оперативную и своевременную помощь.

Участники рабочей группы, каждый в зависимости от своей компетенции, должны заполнить информационный вакуум относительно предприятий ЖКХ. Так, директор Свердловэнергосбыта Андрей Травкин определит перечень организаций, осуществляющих тепло- электроснабжение, водоснабжение и транспортировку энергии. В том числе и на территориях, которые не обеспечиваются теплом от источников Свердловской энергосистемы. После чего все члены рабочей группы должны организовать взаимодействие с указанными в перечне организациями для получения требуемой информации. К работе будут привлекаться руководители филиалов и обособленных подразделений Свердловэнерго. Кроме того, будут направляться запросы в Региональную энергетическую комиссию (РЭК) и государственный комитет по статистике Свердловской области.

Результатом деятельности рабочей группы должно стать исследование технического состояния тепловых и электрических сетей ЖКХ, их протяженности. А также разработка схемы взаимодействия с руководителями жилищно-коммунальных организаций с целью предупреждения экстремальных ситуаций в снабжении жителей города и области теплом и электричеством, сообщает пресс-служба ОАО «Свердловэнерго».


Другие материалы по теме: