«Капитал» и Яна Филимонова наблюдают: «Налет на компьютерный клуб»

11 марта 2003 (10:09)

Дерзкое ограбление произошло накануне в Екатеринбурге. Преступники ворвались в гейм- клуб и похитили компьютерную технику прямо на глазах у отдыхающих.

Как сообщили в пресс-службе ГУВД Свердловской области, происшествие случилось ночью в развлекательном центре, расположенном по улице Билимбаевской в Железнодорожном районе. Трое злоумышленников ворвались в одно из помещений развлекательного центра - компьютерный клуб, работающий в круглосуточном режиме. В это время в гейм - клубе еще было достаточно много посетителей. Однако это нисколько не смутило преступников. Угрожая ножом, они связали 22-летнего администратора заведения и принялись вытаскивать компьютерное оборудование. Похитив девять системных блоков и три монитора, они скрылись. Владельцы компьютерного клуба оценили ущерб в 140 тыс. руб.

Сразу же после сообщения о случившемся на место происшествия выехали оперативники органов внутренних дел Железнодорожного РУВД. Несколько часов милиционеры патрулировали город с целью обнаружить похитителей. Однако задержать их по горячим следам не удалось. После осмотра места происшествия сотрудники органов внутренних дел пришли к выводу, что преступники, скорее всего, скрылись с похищенной техникой на автомобиле.

Как сообщил «К» начальник криминальной милиции Управления внутренних дел Железнодорожного района Натик Байрамов, в настоящий момент они располагают точными приметами двух нападавших. Уже составлены фотороботы предполагаемых преступников. Это молодые люди 20-25 лет. Их ориентировки были выданы всем районным отделениям органов внутренних дел. По словам очевидцев, третий из грабителей был одет в черную маску, поэтому его приметы пока точно не установлены.

По словам Натика Байрамова, по факту ограбления было возбуждено уголовное дело. «В настоящее время принимаются меры к розыску преступников», - заявил он. Нужно отметить, что это не единственное ограбление компьютерных клубов за последнее время. Милиционеры не исключают, что к этому может быть причастна одна и та же преступная группировка. По крайней мере, почерк грабителей во всех ограблениях схож.


Другие материалы по теме: