Зам. председателя комитета Областной Думы по вопросам промышленной политики и хозяйственной деятельности Владимир Крицкий: Введение налога на бензин отрицательно скажется на всех сферах экономики Свердловской области

12 марта 2003 (14:00)

Как сообщил УрБК заместитель председателя комитета Областной Думы по вопросам промышленной политики и хозяйственной деятельности Владимир Крицкий, «инициатива Эдуарда Росселя о введении налога на бензин отрицательно скажется на всех сферах экономики Свердловской области».

«Дело в том, что порядок формирования расходов областного дорожного фонда установлен, там говорится о таком понятии, как акцизы. Вводить новый налог на бензин – дополнительное бремя на население как налогоплательщиков. Таким образом, население будет поставлено в очень тяжелые условия. Также будут повышены цены почти на все товары», - заявил УрБК В. Крицкий.

По его мнению, данное предложение противоречит курсу, который проводит Президент РФ Владимир Путин, а именно - снижение налогового бремени, как для предпринимателей, так и для населения.


Другие материалы по теме: