В ОАО «Машиностроительный завод «Уралкриотехника» разработана новая модульная воздухоразделительная установка

12 марта 2003 (15:57)

В ОАО «Машиностроительный завод «Уралкриотехника» (г. Екатеринбург, входит в состав ПГ «Уралинвестэнерго») разработана новая модульная воздухоразделительная установка.

С целью сокращения затрат и улучшения потребительских свойств установок, ОАО «Уралкриотехника» приступило к разработке новой модульной воздухоразделительной установки АжКж – 0,06-1. Сохраняя все технические характеристики установки АжКж – 0,06, ее отличительной особенностью является размещение технологического оборудования в двух комфортабельных модулях, оснащенных отоплением, освещением, вентиляцией. Модули устанавливаются на открытой площадке с бетонным покрытием или на уплотненной грунтовой площадке. Эксплуатация установки допускается при температуре окружающей среды от -450 С до +500 С.

В одном из модулей располагается система разделения воздуха, во втором - компрессорная установка с системой оборотного водоснабжения и блоком предварительного охлаждения воздуха. Наполнительная рампа пристраивается к одному из модулей под навесом и входит в комплект поставки установки (кроме баллонов).

Питание установки осуществляется от трехфазной сети переменного тока промышленной частоты напряжением 220/380 В. или от передвижной дизельэлектростанции необходимой мощности. Установка АжКж – 0,06 – 1 может использоваться для обеспечения различных технологических процессов на промышленных предприятиях, в медицине, обслуживания сельскохозяйственных регионов страны, в строительстве, на нефтегазопромыслах, в том числе в труднодоступных и малоосвоенных районах.


Другие материалы по теме: